Le Centre culturel de Leuze-en-Hainaut, c’est une ASBL dynamique qui enrichit le quotidien des leuzois de ses activités culturelles avec comme mission de fédérer les forces vives locales pour booster le tissu culturel leuzois.

Katheline
Katheline Toumpsin

Direction

Animatrice-Directrice

Coordinatrice des Renc’Arts et chargée de diffusion.

katheline@cultureleuze.be

Hélène2
Helene Kiritchouk

Secrétaire

Accueil, secrétariat et comptabilité.

helene@cultureleuze.be

 

Svetlana
Svetlana Sukneva

Animatrice

Chargée de communication et coordinatrice de projets.

svetlana@cultureleuze.be

Valentin Wery

Animateur (remplaçant de Vanille Chais)

Chargée des activités scolaires, de la programmation cinéma et des ateliers.

valentin@cultureleuze.be

Vanille
Vanille Chais

Animatrice

Chargée des activités scolaires, de la programmation cinéma et des ateliers.

vanille@cultureleuze.be

fabrice
Fabrice Hanssens

Technique

Responsable technique et logistique.

fabrice@cultureleuze.be

20170214_143911
Notre équipe !

Avec notre ancien stagiaire Sylvain et notre collègue (régisseur) de la Maison culturelle d'Ath, Vincent.